Участники Фонда – это ветераны подразделений специального назначения органов госбезопасности «Вымпел», «Альфа», ФСБ, СВР, Пограничных войск, ГРУ ГШ МО РФ, МВД, Внутренних войск.
«Вместе мы — сила!..»

ФОНД ВЕТЕРАНОВ И СОТРУДНИКОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ И СПЕЦСЛУЖБ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Помним

Вечная память!Соболезнуем об уходе нашего товарища, члена Фонда «Вымпел-Гарант», члена попечительского совета нашего сообщества Рената Ибрагимов

Ветераны о Вымпеле

В этом разделе вы прочитаете воспоминания офицеров Отдельного Учебного Центра о своей службе.

Павлов Вячеслав Алексеевич

 

Валерий Киселёв

Книги и стихи Валерия Киселёва

Книга Валерия Киселёва «Реквием Вымпелу» стала бестселлером в 2020 и 2021 годах.

Об авторе

Книги

Стихи

Смыслы

Бизнес "Вымпел-гарант"

Серебряные маски и дезинфекционные боксы

Наш партнер НПК "Стерил" производит маски и боксы для защиты от вирусов и инфекций.

Каждый участник фонда имеет право заработать здесь денег. Официально! Просто нужны ваши связи!

Договор

Информация

Заказать прайс

Перейти на сайт

Соратники Фонда:

Коллаж «Легенды Вымпела»

Кадетские классы "ВЫМПЕЛ"

Благодарственные письма. Отзывы
Здесь в...

Мемориал погибших

Подготовка и тестирование

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Отчет по летним сборам, посвященным 35-летию прославленного спецподразделения "Вымпел"!

Отчет по летним сборам, посвященным 35-летию прославленного спецподразделения "Вымпел"!

В Большесельском районе близ н.п. Елохово с 30 июля по 4 августа и с 5 по 10 августа 2016 года Ярославской региональной патриотической молодежной общественной организацией «Пламя», которая является региональным представителем и партнером Московского военно-патриотического центра «Вымпел», курируемого Администрацией Президента РФ, НАК, ЦСН ФСБ России, ФСО России, МВД России и Фонда ветеранов «Вымпел-Гарант» в ЯО при содействии и поддержке: отдела по делам несовершеннолетних Управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области, Агентства по делам молодежи Ярославской области, аппарата антитеррористической комиссии Департамента региональной безопасности Ярославской области были проведены областные учебно-тренировочные сборы патриотической направленности «Пламя-Вымпел-Антитеррор 2016» и «Пламя-2016», посвященных 35-летию прославленного спецподразделения Госбезопасности «Вымпел» (ныне Управление «В» ЦСН ФСБ России), в которых приняли участие около 60 юношей и девушек из различных муниципальных образований области. Данные сборы проводились согласно областной целевой программе «Семья и дети Ярославии на 2015-2020 гг.» и комплексной программе ВПЦ «Вымпел» по патриотическому воспитанию «Честь имею!» и выделенной областной субсидии по проекту «Пламя-Вымпел-Антитеррор-2016».


 

 

В ходе сборов участники получили знания по основам:

• тактической и тактико-специальной подготовке

• огневой подготовке

• медико-санитарной подготовке

• строевой подготовке

• физической подготовке

• военной истории Отечества

• парашютно-десантной подготовке

• туристической и альпинистской подготовке

А так же упражнения на сплочение коллектива (СКТ); беседы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию; встречи с ветеранами боевых действий и военной службы, с сотрудниками спецподразделения ОМОН, Рыбинского аэроклуба ДОСААФ России.

Яркие впечатления остались у детей от выставок, которые организовали различные организации. Там можно было одновременно облачиться в снаряжение современных спецподразделений, взять в руки боевые образцы холодного, стрелкового, специального, реактивного оружия … Участникам сборов демонстрировались художественные и документальные фильмы о мужестве и героизме русских воинов, в том числе о подвиге десантников бессмертной 6 ПДР 76 ВДД , в составе которой были и наши земляки-рыбинцы Роман Судаков и Станислав Грудинский и о подвиге спецназовцев ЦСН ФСБ России при освобождении заложников в Беслане.

Армейский распорядок, проживание в палатках и пища с костра, суточный наряд, приобретенные навыки, которые им пригодятся в дальнейшей жизни, новые друзья, и незабываемые впечатления, все это надолго запомнится участникам сборов. По результатам сборов и активной работы в организации, четыре участника удостоились права ношения василькового берета Президентского полка и ВПЦ «Вымпел». После торжественного принятия клятвы курсанта ВПЦ «Вымпел», ребята получили удостоверения на право ношения беретов за подписью руководителя ВПЦ «Вымпел» С.Д. Омельченко и командира ПП ФСО России генерал-майора О.П. Галкина.

Со слов участников, сборы им очень понравились. Расставяться, со своими новыми товарищами совсем не хотелось. И практически полным составом ребята просились пригласить их на сборы на следующий год.

Огромную помощь по проведению сборов оказали: Администрация Большесельского муниципального района; в/ч 77071 ФСО России; Рыбинский ОМОН УМВД России по ЯО(Росгвардия), Рыбинский АСК ДОСААФ России, пейтнбольный клуб «Комбат»; Рыбинская Епархия РПЦ; клуб ветеранов ВДВ, разведки и спецназа «Десантное братство», а также руководитель строительной компании «Русский дом»-ветеран спецназа и боевых действий В.Н. Алябьев.

Спасибо им всем огромное!

Мы надеемся, что проведение данных сборов станет доброй традицией по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в Ярославкой области!

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Новости СПО "ВЫМПЕЛ"

Ассоциация Группы ВЫМПЕЛ
Конкурс Песни СИЛЫ