Участники Фонда – это ветераны подразделений специального назначения органов госбезопасности «Вымпел», «Альфа», ФСБ, СВР, Пограничных войск, ГРУ ГШ МО РФ, МВД, Внутренних войск.
«Вместе мы — сила!..»

ФОНД ВЕТЕРАНОВ И СОТРУДНИКОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ И СПЕЦСЛУЖБ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Помним

Вечная память!Соболезнуем об уходе нашего товарища, члена Фонда «Вымпел-Гарант», члена попечительского совета нашего сообщества Рената Ибрагимов

Ветераны о Вымпеле

В этом разделе вы прочитаете воспоминания офицеров Отдельного Учебного Центра о своей службе.

Павлов Вячеслав Алексеевич

 

Валерий Киселёв

Книги и стихи Валерия Киселёва

Книга Валерия Киселёва «Реквием Вымпелу» стала бестселлером в 2020 и 2021 годах.

Об авторе

Книги

Стихи

Смыслы

Бизнес "Вымпел-гарант"

Серебряные маски и дезинфекционные боксы

Наш партнер НПК "Стерил" производит маски и боксы для защиты от вирусов и инфекций.

Каждый участник фонда имеет право заработать здесь денег. Официально! Просто нужны ваши связи!

Договор

Информация

Заказать прайс

Перейти на сайт

Соратники Фонда:

Коллаж «Легенды Вымпела»

Кадетские классы "ВЫМПЕЛ"

Благодарственные письма. Отзывы
Здесь в...

Мемориал погибших

Подготовка и тестирование

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

21 июля 2016 года на базе Airsoft клуба "Партизан" состоялся турнир по страйкболу

21 июля 2016 года на базе Airsoft клуба "Партизан" состоялся турнир по страйкболу и Nerf среди детей и школьников старших классов ПРОЕКТ "ВОЙНУШКА. Организаторами турнира выступили Межрегиональная общественная организация содействия развитию страйкбола "Федерация Страйкбола", Фонд ветеранов "Вымпел-Гарант" и Airsoft клуб «Партизан». Мероприятие прошло при поддержке, С.К.М.О "Стигийские совы" и СКМ "VooDoo". Призы и подарки предоставлены компаниями-партнерами турнира "Garsing" и "Magellan".

Мероприятие проводилось с целью военно-патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха.

Полный фото альбом : https://new.vk.com/album-39146112_233982375

 

 


В торжественной церемонии открытия приняли участие ветераны боевых действий, руководство Фонда ветеранов «Вымпел-Гарант» и представители Московской областной Думы.

Участники турнира проходили полосу препятствий со стрельбой в составе группы, захватывали флаг противника и разминировали "взрывное устройство". Финальный этап с разминированием был самым напряженным. 
По условиям этапа "террористы" привели в действие "взрывное устройство" - техническое приспособление, имитирующее бомбу с таймером. Таймер был запрограммирован на 10 минут. В течение этого времени "спецназу" необходимо было выбить "террористов" с их позиции и, заняв оборону, приступить к разминированию "бомбы". Для разминирования командиру выдавалось "техническое задание", которое представляло собой тесты с вопросами из школьной программы. Правильные ответы на вопросы тестов являлись частями пароля деактивации "взрывного устройства". При этом "спецназ" непрерывно штурмовали "террористы", мешая остановить таймер. Ввод неправильного пароля ускорял таймер в 2 раза. Если времени оставалось мало, то допускалось перерезание одного из восьми проводов, при этом только один провод мог остановить таймер, остальные приводили "бомбу" в действие. Команда "Вымпел", занявшая первое место в турнире, деактивировала "бомбу" за 5 секунд до условного взрыва. Оказалось такое бывает не только в кино:)

Помимо основных этапов турнира, ребята принимали участие в индивидуальных дисциплинах, таких как "стрельба по мишеням" и "разборка-сборка автомата Калашникова". В индивидуальных дисциплинах участники турнира боролись за специальные призы партнеров.

В течение всего мероприятия работала выставка страйкбольного вооружения и стенд тактической медицины, где все желающие могли ознакомиться с современными видами вооружения и экипировкой силовых структур, а также правилами оказания первой медицинской помощи раненому товарищу. 

Результаты турнира:

1 место - Команда "Вымпел"
2 место - Команда "Зарудня"
3 место - Команда "Беркут"

Полный фото альбом : https://new.vk.com/album-39146112_233982375

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Новости СПО "ВЫМПЕЛ"

Ассоциация Группы ВЫМПЕЛ
Конкурс Песни СИЛЫ