г. Чита. Отчет за 3 года. 2010 2011 2012

Отчет 2010 год.

  • По приглашению командования ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю посещение службы в с.Мангут. Знакомство с командованием части, личным составом, условиями проживания и службы. с.Мангут, Кыринский район, Забайкальский край. Первое полугодие 2010г.
  • По приглашению командования посещение ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю. Встреча с руководством управления и составление планов совместной работы в соответствии с уставными целями и задачами МГО Общероссийского общественного Фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб «Вымпел-Гарант. г.Чита Июль 2010 г.
  • Помощь в создании Офицерского собрания  Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю и в оснащении помещения оборудованием. г.Чита. Июль 2010г.
  • Участие в торжественных мероприятиях посвященных 80-летию создания Краснознаменного Забайкальского пограничного округа. г.Чита. август 2010.
ФОТОРЕПОРТАЖ

С 25 августа по 31 августа 2010 года в г. Чите прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-летию Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

В торжествах приняли участие губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин,  председатель Читинской городской Думы Александр Зенков, гости, прибывшие на юбилей – генерал-полковники Мансур Валиев, Виктор Войтенко, Владимир Путов, в разное время командовавшие Забайкальским пограничным округом, представитель МГО  фонда «Вымпел-Гарант» Анатолий Савин, мэр г. Великие Луки Виктор Волынцев, а также руководство Пограничного управления, Забайкальского казачьего войска, ветераны-пограничники, представители культурных и общественных организаций Читы.

Мероприятия начались 25 августа Торжественным молебном в честь защитников Отечества состоявшемся в Храме А.Невского, после чего состоялся прием ветеранов –пограничников начальником Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю генерал-лейтенантом Александром Куликовым.

На следующий день состоялись торжества, посвященные 10-летию открытия музея истории Пограничного управления.

Затем в камерном зале Забайкальской краевой филармонии состоялась презентация книги «80 лет на страже восточных рубежей Родины» и двух фильмов «Здесь России начало» и «Судьба моя – граница», снятых к юбилею государственной телерадиокомпанией «Чита» и компанией «Альтес». Первые экземпляры книг и подарочные диски с фильмами были вручены начальником Пограничного управления генерал-лейтенантом Александром Куликовым ветеранам пограничной службы и сегодняшним пограничникам - героям фильмов, которые прибыли на торжества из подразделений границы.

Основные торжества начались 27 августа 2010 года проведением митинга-построения на площади пограничников Забайкалья г. Чита и продолжились Торжественным собранием и концертом в Большом зале Филармонии.

  • Открытие реконструированного музея истории Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю. И в этот же день храм истории отметил свой 10-летний юбилей. 26.08.2010 г.Чита. Видиоролик Чита ГТРК «Вести-Чита» с сюжетом посвященным памяти погибшего сотрудника Вымпела – Андрея Туркина


  • По приглашению командования ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю посещение наиболее удаленных отделений (застав) службы в пгт. Кокуй. Ноябрь 2010
  • По приглашению командования ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю посещение отдельного дивизиона пограничных сторожевых катеров. г. Сретенск Читинская обл. Ноябрь 2010г.
  • Участие в оперативно-розыскных действиях по обеспечению охраны и защиты Государственной границы Российской Федерации на участке Службы в пгт. Кокуй 3-6 ноября.2010г.

Отчет 2011 год

Проведение спортивных соревнований сотрудников ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю посвященные памяти офицеров Вымпела погибших при исполнении долга.  Вручение победителям призов Общероссийского фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб органов госбезопасности «Вымпел-Гарант». г.Чита

Отчет 2012 год

Вручение общественной награды Фонда – орден «Звезда Ветеран Спецназа»  II степени музею истории Пограничного управления ФСБ по Забайкальскому краю за  военно-патриотическое воспитание молодежи Забайкалья и молодых сотрудников действующих подразделений. На общем собрание ПУ ФСБ Росси по Забайкальскому краю представителем фонда «Вымпел-Гарант» Савиным А.А награда торжественна передана начальнику музея Сторожинской Галине Борисовне.

 

Участие в празднование дня части Шилкинского Кавалерийского Пограничного Отряда войск НКВД – Краснознаменного Сретенского Пограничного отряда Службы в пгт. Кокуй Пограничного Управления ФСБ Росси по Забайкальскому краю.
Вручение лучшим пограничным подразделениям Службы в пгт. Кокуй ПУ ФСБ Росси по Забайкальскому краю ценных подарков ( оргтехники ). Отделение (погранзастава) Урюпино, отделение (погранкомендатура) Томагер. Пгт. Кокуй 21-23.01.2012.

 

 

Совместно с ПУ ФСБ Росси по Забайкальскому краю участие в организации и проведении 7го регионального фестиваля пограничной песни «Пограничная весна 2012». С 10-по20 мая 2012. г.Чита
Участие в организации и проведении ежегодного Конкурса детского творчества детей сотрудников ПУ ФСБ Росси по Забайкальскому краю проходящих службу в подразделениях непосредственно охраняющих государственную границу. г.Чита Ко дню защиты детей (01.06), в рамках Дня пограничника (28.05).

 

«Дороги границы»

 

«Дети границы»

 

«Юный пограничник»

 

«Пограничные наряды»

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Ассоциация Группы ВЫМПЕЛ
Конкурс Песни СИЛЫ