Участники Фонда – это ветераны подразделений специального назначения органов госбезопасности «Вымпел», «Альфа», ФСБ, СВР, Пограничных войск, ГРУ ГШ МО РФ, МВД, Внутренних войск.
«Вместе мы — сила!..»

ФОНД ВЕТЕРАНОВ И СОТРУДНИКОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ И СПЕЦСЛУЖБ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Помним

Вечная память!Соболезнуем об уходе нашего товарища, члена Фонда «Вымпел-Гарант», члена попечительского совета нашего сообщества Рената Ибрагимов

Ветераны о Вымпеле

В этом разделе вы прочитаете воспоминания офицеров Отдельного Учебного Центра о своей службе.

Павлов Вячеслав Алексеевич

 

Валерий Киселёв

Книги и стихи Валерия Киселёва

Книга Валерия Киселёва «Реквием Вымпелу» стала бестселлером в 2020 и 2021 годах.

Об авторе

Книги

Стихи

Смыслы

Бизнес "Вымпел-гарант"

Серебряные маски и дезинфекционные боксы

Наш партнер НПК "Стерил" производит маски и боксы для защиты от вирусов и инфекций.

Каждый участник фонда имеет право заработать здесь денег. Официально! Просто нужны ваши связи!

Договор

Информация

Заказать прайс

Перейти на сайт

Соратники Фонда:

Коллаж «Легенды Вымпела»

Кадетские классы "ВЫМПЕЛ"

Благодарственные письма. Отзывы
Здесь в...

Мемориал погибших

Подготовка и тестирование

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

"Восток-Запад" Олимпиада боевых искусств

"Восток-Запад" Олимпиада боевых искусств, прошла в спортивном комплексе "Петербургский" Традиционно в Олимпиаде участвовала команда из Голицино «Вымпел-Гарант», филиал ДЮСШ Горки-10 (руководитель Владимир Мущинский), в ее составе – семь мальчиков и две девочки. Они участвовали в восьми видах единоборств: каратэ WUKF (формальные комплексы – ката), каратэ WUKF (поединки) каратэ IMAK-WKU (поединки), боевое самбо, полноконтактные поединки в свободном стиле, ушу-саньшоу, многоборье самозащиты многоборье самозащиты и Ниппон Кэмпо

В с/к «Петербургский» прошла V Международная Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад» (г.Санкт-Петербург)

С 1993 по 2003 годы Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад» проводилась под названием Международный Фестиваль боевых искусств «Спортивная Россия», а с 2007 года уже в ранге Олимпиады боевых искусств, включая в себя чемпионаты и первенства различного уровня по различным видам единоборств каратэ WKF, каратэ IMAC-WKU, Киокусинкай, полгоконтактные поединки в свободном стиле, тхэквондо WTF, тхэквондо ITF, ушу, кумдо, кобудо, грэпплинг, метание ножей, боевое самбо, ниппон-кэмпо.

На сегодняшний день Олимпиада является одним из крупнейших в мире событий подобного рода. За все время ее проведения в ней приняло участие более 45 000 участников. Более 150 000 гостей увидело эти красочные праздники.

В 2011 году «Восток-Запад» собрал чуть меньше десяти тысяч спортсменов из 52 стран мира, таких как США, Бразилия, Испания, Южная Корея, Китай, Япония, страны СНГ, Пакистан, Индия, Израиль, И это далеко не полный список.

Традиции и качество от «Вымпел-Гаранта»

Традиционно в Олимпиаде участвовала команда из Голицино «Вымпел-Гарант», филиал ДЮСШ Горки-10 (руководитель Владимир Мущинский), в ее составе – семь мальчиков и две девочки. Они участвовали в восьми видах единоборств: каратэ WUKF (формальные комплексы – ката), каратэ WUKF (поединки) каратэ IMAK-WKU (поединки), боевое самбо, полноконтактные поединки в свободном стиле, ушу-саньшоу, многоборье самозащиты и Ниппон Кэмпо (полноконтактные поединки). Ребята завоевали 15 медалей, из них одна «золотая», десять «серебряных» и четыре «бронзовых».

В поединках (кумитэ) по версии Всемирного союза каратэ WKU – правила сэми отличились Иван Гуридов и Зоя Гуридова – вторые места, Анастасия Гуридова – третье место. Все они учащиеся Часцовской средней школы. Вот так медальный дождь пролило в копилку команды трио Гуридовых. И стоит отметить Анастасию, которая в упорной ьорьбе за выход в финал проиграла всего одно очко сопернице из Казахстана. А также третьим призером в этом стиле стал Олег Чумак (Маловяземская школа).

Спортсмены «Вымпел-Гаранта» также участвовали в номинации ушу-саньда (полноконтактные поединки). В данном стиле Иван Гуридов и здесь второй, а Анастасия Гуридова – третья. Но особо хочется отметить Данилу Осипова из Голицынской школы №2, который, имея семь лет от роду, выступал в возрастной категории 9-10-летних. В поединке за третье место наш Данила встретился со спортсменом из Ирана и буквально вырвал бронзовую медаль в копилку команды. Вот такое подрастающее поколение у «Вымпел-Гаранта».

Поединки в свободном стиле – новое направление в спортивно-боевых единоборствах. Этот вид, сочетающий в себе борцовскую и ударную технику, позволяет состязаться между собой представителям различных стилей боевых искусств. В этих поединках Иван Гуридов пополнил свою личную копилку «бронзовой», а Никита Осипов (голицынская школа №2) и Александр Могилевский (Маловяземская школа) завоевали «серебро». Ниппон-кэмпо - еще один из видов полноконтактных поединков, в этом виде отличились практически все наши бойцы, но особо Зоя Гуридова, завоевавшая «золото». Вторые места у Никиты Осипова и Ивана Гуридова. Третье – у Александра Гуридова.

Команда «Вымпел-Гарант» выражает признательность Дмитрию Данилову за подготовку машины для поездки на Олимпиаду в г.Санкт-Петербург, а также нашему родительскому комитету. Немалый вклад в наши победы внесли и директора школ, учащиеся которых входят в команду «Вымпел-Гарант», - Т.В.Одинцова (голицынская школа №1) , Е.С.Меркулова (Маловяземская школа №2). На базе этих школ и приходят занятия «гарантов».

По возвращению домой из Санкт-Петербурга команда приступила к усиленной подготовке к экзаменам на пояса и проведению своего турнира по каратэ, который традиционно проходит в мае и посвящен Дню пограничника. Летом ожидается поездка в спортлагерь и участие в августе в чемпионате мира подгруппы «А» в Одессе.

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Новости СПО "ВЫМПЕЛ"

Ассоциация Группы ВЫМПЕЛ
Конкурс Песни СИЛЫ