Участники Фонда – это ветераны подразделений специального назначения органов госбезопасности «Вымпел», «Альфа», ФСБ, СВР, Пограничных войск, ГРУ ГШ МО РФ, МВД, Внутренних войск.
«Вместе мы — сила!..»

ФОНД ВЕТЕРАНОВ И СОТРУДНИКОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ И СПЕЦСЛУЖБ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Помним

Вечная память!Соболезнуем об уходе нашего товарища, члена Фонда «Вымпел-Гарант», члена попечительского совета нашего сообщества Рената Ибрагимов

Ветераны о Вымпеле

В этом разделе вы прочитаете воспоминания офицеров Отдельного Учебного Центра о своей службе.

Павлов Вячеслав Алексеевич

 

Валерий Киселёв

Книги и стихи Валерия Киселёва

Книга Валерия Киселёва «Реквием Вымпелу» стала бестселлером в 2020 и 2021 годах.

Об авторе

Книги

Стихи

Смыслы

Бизнес "Вымпел-гарант"

Серебряные маски и дезинфекционные боксы

Наш партнер НПК "Стерил" производит маски и боксы для защиты от вирусов и инфекций.

Каждый участник фонда имеет право заработать здесь денег. Официально! Просто нужны ваши связи!

Договор

Информация

Заказать прайс

Перейти на сайт

Соратники Фонда:

Коллаж «Легенды Вымпела»

Кадетские классы "ВЫМПЕЛ"

Благодарственные письма. Отзывы
Здесь в...

Мемориал погибших

Подготовка и тестирование

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Ветеран спецслужб: недобросовестные политики ссорят Россию и Белоруссию

Истерика с задержанием отряда частной военной кампанией (ЧВК) «Вагнера» раздувается на пустом месте, заявил ветеран спецподразделения «Вымпел» Валерий Киселев 1 августа корреспонденту ИА Красная Весна.

Ветеран спецслужб рассказал, что в Минске достаточно жестко были задержаны 33 члена российской частной военной кампании «Вагнер». По словам Киселева, людей задержали «достаточно жестко местным отрядом спецназначения „Альфа“».

Однако Киселев подчеркнул, что «на самом деле факт не имеет никакого политического значения», а истерика раздувается на пустом месте «непорядочными политиками и СМИ, которые пытаются вбить клин между народами России и Белоруссии».

Он также обратил внимание, что после инцидента состоялся разговор между президентами двух стран, а также между министрами, поэтому все понимают, что истерика раздувается специально: «Задержанные люди ехали транзитом через государство куда-то на Восток, для того чтобы как частная военная кампания воевать и выполнять какие-то задачи. Об операциях „Вагнера“ не знают только те, кто ушли в леса-поля, а весь остальной мир знает, что „Вагнер“ активно работает на Ближнем Востоке».

Напомним, в ночь на 29 июля в Минске были задержаны 33 гражданина Российской Федерации, которые являются членами частной военной кампании «Вагнер». В Белоруссии их подозревают в подготовке силового сценария свержения власти. Однако российская сторона отрицает все обвинения.

По официальной версии российской стороны сотрудники ЧВК «Вагнер» использовали Белоруссию как транзитную страну, чтобы отправиться на Ближний Восток для выполнения своих задач.

 

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/0510908c

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Новости СПО "ВЫМПЕЛ"

Ассоциация Группы ВЫМПЕЛ
Конкурс Песни СИЛЫ