Участники Фонда – это ветераны подразделений специального назначения органов госбезопасности «Вымпел», «Альфа», ФСБ, СВР, Пограничных войск, ГРУ ГШ МО РФ, МВД, Внутренних войск.
«Вместе мы — сила!..»

ФОНД ВЕТЕРАНОВ И СОТРУДНИКОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ И СПЕЦСЛУЖБ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Помним

Вечная память!Соболезнуем об уходе нашего товарища, члена Фонда «Вымпел-Гарант», члена попечительского совета нашего сообщества Рената Ибрагимов

Ветераны о Вымпеле

В этом разделе вы прочитаете воспоминания офицеров Отдельного Учебного Центра о своей службе.

Павлов Вячеслав Алексеевич

 

Валерий Киселёв

Книги и стихи Валерия Киселёва

Книга Валерия Киселёва «Реквием Вымпелу» стала бестселлером в 2020 и 2021 годах.

Об авторе

Книги

Стихи

Смыслы

Бизнес "Вымпел-гарант"

Серебряные маски и дезинфекционные боксы

Наш партнер НПК "Стерил" производит маски и боксы для защиты от вирусов и инфекций.

Каждый участник фонда имеет право заработать здесь денег. Официально! Просто нужны ваши связи!

Договор

Информация

Заказать прайс

Перейти на сайт

Соратники Фонда:

Коллаж «Легенды Вымпела»

Кадетские классы "ВЫМПЕЛ"

Благодарственные письма. Отзывы
Здесь в...

Мемориал погибших

Подготовка и тестирование

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В подмосковном городе Голицыно (пос. Большие Вязёмы) открылся новый спортивный зал для детского клуб

Самое первое и главное, что мы всегда желаем друг другу, это – пожелание здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, поскольку от него во многом зависит всё остальное в нашей жизни. А ведь оно, в основном, как правило закладывается в юном возрасте. И наша задача – ветеранов, помочь молодым правильно начать свою жизнь и выбрать правильные ориентиры.

 

Общероссийский Фонд ветеранов органов госбезопасности «Вымпел-Гарант» проводит большую работу с молодёжью, регулярно выступают перед молодёжными, студенческими, воинскими аудиториями, участвует в совместных мероприятиях с молодёжными организациями, своим примером показывает подрастающему поколению образец служения Родине – нашей Великой России.

 

Фото новости:
В подмосковном городе Голицыно (пос. Большие Вязёмы) открылся новый спортивный зал для детского клуб 0В подмосковном городе Голицыно (пос. Большие Вязёмы) открылся новый спортивный зал для детского клуб 1В подмосковном городе Голицыно (пос. Большие Вязёмы) открылся новый спортивный зал для детского клуб 2В подмосковном городе Голицыно (пос. Большие Вязёмы) открылся новый спортивный зал для детского клуб 3В подмосковном городе Голицыно (пос. Большие Вязёмы) открылся новый спортивный зал для детского клуб 4
В подмосковном городе Голицыно (пос. Большие Вязёмы) открылся новый спортивный зал для детского клуб 7

В подмосковном городе Голицыно (пос. Большие Вязёмы) открылся новый спортивный зал для детского клуб 8

 

 

Такие энтузиасты как, Вице-президент Фонда «Вымпел-Гарант», ветеран ВДВ – Игорь Юрьевич Волокитин, создатель и руководитель Военно-Патриотического Клуба «Русь», Александр Борисович Толстов, подполковник запаса ФСБ, участник Афганских и Чеченских событий, педагог высшей категории, который в одной из школ Юго-Запада Москвы шефствует над кадетским классом «Вымпел-Гарант», созданным по инициативе ветеранского объединения и многие другие ветераны, которые живут не только в Москве, но и в других уголках нашей страны, много делают для того, чтобы молодёжь, – будущее России, выросли настоящими патриотами Отчизны, всесторонне и органически развитыми людьми.

 

Особое место здесь принадлежит спорту, привлечению детей и подростков к работе спортивных секций и кружков. Ведь фактически физическая культура и спорт являются неотъемлемым условием для социального становления каждого молодого человека.

 

В деятельности Общероссийского Фонда ветеранов органов госбезопасности «Вымпел-Гарант» деятельность по привлечению молодёжи в спортивные клубы и секции занимает особое место. И одним из таких событий явилось открытие 29 сентября 2017 года нового зала по боевым искусствам военно-патриотического спортивного клуба «Вымпел-Гарант», который расположен по адресу: Одинцовский район, Большие Вяземы, Можайское шоссе, 2а.

 

Руководитель этой организации ветеран органов госбезопасности, педагог высшей категории, энтузиаст своего дела – Владимир Владимирович Мущинский, который на протяжении многих лет возглавляет этот клуб и подготовил много молодых ребят, которые становились Чемпионами России, Чемпионами Европы и мира в своих возрастных группах.

 

Сегодня мы: ветераны «Вымпела», СВР, представители Государственной Думы РФ, местной администрации и общественности присутствовали на замечательном празднике. Надо было видеть радость и гордость ребят-участников клуба во время их показательных выступлений перед собравшимися. Были продемонстрированы поединки, спортивные номера, хождение по стеклу, и разбивание предметов. С особенным замиранием чувств зрители следили за тем, как отскакивали настоящие острые ножи от тела десятилетнего мальчика. Ребята были счастливы и горды тем, что у них открылся новый замечательный спортивный зал для занятий – их новый дом.

 

Председатель Попечительского совета Фонда «Вымпел-Гарант», писатель Валерий Юрьевич Киселёв в своём выступлении отметил, что сегодня в едином месте сосредоточились четыре важнейших составляющих:

 

Первое и самое главное – это дети, которые стремятся к занятиям;

 

Второе, это – люди, спонсоры, которые подарили клубу возможность заниматься;

 

Третье, это – ветераны и спецназа, и спорта, и представители власти, и администрации, короче наша общественная организация «Вымпел- Гарант»;

 

И, четвёртое, это родители, доверившие своих самых лучших детей в мире клубу «Вымпел-Гарант»! И пусть родители не сомневаются из этих детей вырастут прекрасные граждане России.

 

«Вместе мы – сила! Порознь – ничто!»

 

Юным спортсменам были вручены подарки от фонда «Вымпел-Гарант», а также замечательно вкусный торт с эмблемой ветеранского объединения.

 

Я, как ветеран разведки, выступая перед ребятами, их родителями и гостями, обратился со словами о том, что они являются нашей надеждой и нашим будущим, призывал их быть достойными гражданами нашей страны. Читал им свои стихи.

 

Со мной приехал на праздник Заместитель Руководителя Комитета по национальным и неолимпийским видам спорта Российской Федерации Кучеров А.В., который в своём выступлении рассказал о деятельности Комитета, передал привет и самые наилучшие пожелания от руководителя Комитета, Почётного Председателя Международной Федерации самбо, Заслуженного тренера России Михаила Ивановича Тихомирова, а также призвал ребят к новым спортивным достижениям во славу России.

 

Следует особо поблагодарить Ольгу Викторовну Селезнёва и Владимира Васильевича Журков – благотворителей, владельцев и руководителей Технического центра «ВОЛИН», на базе которого был открыт и работает военно-патриотический спортивный клуб «Вымпел-Гарант»:

 

За, предоставленный уютный дом для спортсменов!

 

За ту поддержку и внимание к работе этого спортивного объединения!

***

В этот же день, прошла рабочая встреча некоторых руководителей молодёжных объединений, методистов университета физкультуры и активистов Фонда «Вымпел-Гарант».

 

Принято решение создать Ассоциацию военно-патриотических центров и клубов при Общероссийском фонде ветеранов «Вымпел-Гарант». Она должна объединить деятельность этих организаций, которые в настоящее время существуют и открываются в других регионах нашей страны. (Коломна, Нижний Новгород и др.)

 

Хотелось бы, чтобы у нас в стране в различных уголках её открывались новые места для занятий спортом и, чтобы здоровье нашей нации, – укреплялось с каждым годом.

***

И ещё очень важное и по сути, и содержанию – принятое решение на этой встрече!

Теперь Клуб «Вымпел-Гарант» с февраля 2018 года будет проводить ежегодные февральские Мемориальные соревнования на кубок Фонда и Ассоциации «Вымпел», посвящённые герою Афганской войны, легендарному командиру группы КГБ СССР «Зенит» во время штурма дворца «Тадж-Бек» – Якову Фёдоровичу Семёнову.

 

С уважением и пожеланием всем новых успехов в воспитании подрастающего поколения – будущего нашей Великой России,

 

Руководитель Клуба Творческих Людей «Пегас»

РОО «Ветераны Внешней Разведки»,

Вице-Президент Общероссийского Фонда «Вымпел-Гарант»,

Подполковник в отставке Мудрагей А.И.

моб.тел. +7 (916) 338-27-17

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Новости СПО "ВЫМПЕЛ"

Ассоциация Группы ВЫМПЕЛ
Конкурс Песни СИЛЫ