Шакулов В.Р.

Шакулов Владимир Рауфович

 


  • Вице-президент Фонда содействия в реализации социальных и экономических прав ветеранов и инвалидов «Вымпел-Гарант»

 


Родился 2 июня 1965 года в г.Петропавловск Северо-Казахстанской области. С 1974 г. живет в Москве.

Закончил международное отделение факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова в 1989 году. Работал на иновещании (Центральное радиовещание на зарубежные страны), в ИА «Интерфакс», в радиокомпании «Москва». С 2001 года работал на Радио Подмосковья.  Занимал должность шеф-редактора редакции общественно-политических программ. Входил в пул Губернатора Московской области. С июня 2014 г. по август 2015 г. занимал должность заместителя генерального директора группы компаний «Остов» по связям с общественностью. На данный момент - генеральный директор компании ООО «Остов-регион».  Является также собственным корреспондентом по Крыму международного политического журнала «Мир и политика». На Радио Крым ведет еженедельную авторскую информационно-аналитическую программу «Вечерняя гостиная».

Шакулов Владимир Рауфович является лауреатом конкурса «Золотое перо». Награжден Знаком Московской областной думы «За содействию закону», Почетной грамотой Губернатора Московской области (А.Ю.Воробьева), Почетной грамотой Генерального прокурора РФ, отмечен Благодарностью директора ФСБ РФ за цикл передач о пограничниках, двумя Благодарностями Прокурора Московской области, другими многочисленными наградами и поощрениями. В конце 2013 года стал победителем Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Слава России» в номинации «Герои наших дней». В 2000-х выезжал в служебные командировки в горные районы Чеченской республики для подготовки цикла радиорепортажей. С конца февраля 2014 г. - в Крыму, проводил активную работу по информационной поддержке Крымской весны, регулярно находился на блок-постах, на Чонгаре и Перекопе. Был наблюдателем в Севастополе на историческом референдуме 16 марта.  Награжден медалью «За защиту Республики Крым». Регулярно выезжает в командировки на Донбасс.

Общественная работа:

 

  • вице-президент Общероссийского фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб «Вымпел-Гарант»;
  • вице-президент Федерации боевого карате Сэйвакай России. Является членом Экспертного совета Общественной палаты Московской области.

 

Владеет английским и венгерским языками. Воспитывает дочь.

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Ассоциация Группы ВЫМПЕЛ
Конкурс Песни СИЛЫ